ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2021, 17:54

В Минской области за 12 дней выявлено более 1 тыс. нарушений ПДД водителями мототранспорта

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ Минской области совместно со службами милиции общественной безопасности с 15 по 26 июля провели комплекс мероприятий по предупреждению ДТП и пресечению нарушений ПДД водителями двухколесных механических транспортных средств. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

В рамках акции рейдовые мероприятия осуществлялись путем негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием служебного мототранспорта. В ходе профилактических мероприятий стражами дорог области выявлено 1028 нарушений водителями двухколесных механических транспортных средств, из них пресечен 21 факт управления мототранспортом в нетрезвом состоянии, задержаны 133 водителя-бесправника. 150 мотовладельцев лишились транспортных средств.

"Итог данной профилактической акции говорит о том, что водители мототранспорта продолжают нарушать ПДД, не думая о последствиях, в связи с этим данные профилактические мероприятия будут продолжены. Уважаемые мотоциклисты, помните, что только культура вождения и соблюдение ПДД помогут избежать неприятностей на дороге", - добавили в ГАИ.

Как добавили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, в период рейдовых мероприятий сотрудниками столичной Госавтоинспекции пресечено свыше 550 нарушений ПДД мотоциклистами. За езду без прав привлечено 20 мотолюбителей, за отсутствие государственного технического осмотра - 321. В отношении любителей быстрой езды составлено 26 административных материалов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси