ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2023, 07:55

В Могилеве безработным предлагают потрудиться на оплачиваемых общественных работах

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве безработным предлагают потрудиться на оплачиваемых общественных работах. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома.

В управлении отметили, что оплачиваемые общественные работы - это не только временная занятость, но и дополнительный заработок. Тем более для этого не требуется специфических профессиональных навыков. В них также могут принять участие те, кто уже имеет основной заработок, но все равно хочет подработать - есть желание и позволяет время.

Преимущественно желающим предлагают труд в организациях сельского хозяйства. Например, зимой требовалась дополнительная рабочая сила на переборке и сортировке овощей, весной необходима помощь по сбору камней с полей.

При проведении оплачиваемых общественных работ заключается договор, а время работ засчитывается в страховой стаж и учитывается при определении права на трудовую пенсию. Оплата труда сдельная, расчет проводится раз в 10 дней. Людей доставляют к месту и обратно транспортом хозяйства с пункта по адресу: Могилев, ул.Космонавтов, 17.

Перечень организаций, которым требуются помощники, можно найти на стендах управления, а также на информационном портале государственной службы занятости населения. Желающие подработать могут прийти в кабинет №3 управления по труду, занятости и соцзащиты. Наличие паспорта обязательно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси