ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2022, 12:43

В Могилеве учащихся класса правовой направленности посвятили в юные следователи

Фото УСК по Могилевской области
Фото УСК по Могилевской области

6 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве учащихся класса правовой направленности СШ №46 торжественно посвятили в юные следователи. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Класс правовой направленности под эгидой управления Следственного комитета по Могилевской области функционирует в средней школе №46 с начала этого учебного года. Уже целый месяц 25 ребят из 10 "А" наряду с предметами школьной программы изучают на факультативах специальные дисциплины, в том числе азы уголовного права, а также знакомятся с профессией следователя. В рамках учебного процесса школьники будут посещать Следственный комитет, чтобы вживую пообщаться со следователями и погрузиться в рабочую обстановку.

Спустя месяц обучения для ребят профильного класса состоялось торжественное посвящение в юные следователи. На значимое для них мероприятие были приглашены почетные гости - заместитель начальника управления Следственного комитета по Могилевской области Василий Кривицкий, начальник Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета Юрий Юрченко, а также заместитель главы администрации Ленинского района Могилева Евгений Дуплевский.

Обращаясь к юным могилевчанам, Василий Кривицкий отметил, что каждый из них серьезно и осознанно относится к выбору будущей профессии: "Вы перешагнули своеобразный рубеж, взяли на себя ответственность за свои поступки, приняли обязательство воспитывать в себе лучшие качества: вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, хорошо учиться. Школьные годы пролетят незаметно. Убежден, что полученные знания, энергия и целеустремленность будут способствовать вашему успешному профессиональному становлению".

Он пожелал ребятам не бояться преград, идти по жизни уверенно и смело, сохранять и приумножать полученные знания. Эти напутственные слова в адрес ребят поддержали все присутствующие.-0-

Фото УСК по Могилевской области

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси