ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 мая 2023, 16:05

В Могилевской области за нарушения в сфере здравоохранения наказаны более 40 руководителей

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

29 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области по требованию прокуратуры 41 руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушения в сфере здравоохранения. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации регионального ведомства.

Прокуратура проверила полноту и своевременность принимаемых главным управлением по здравоохранению Могилевского облисполкома мер по устранению ранее выявленных нарушений законодательства в сфере здравоохранения. Внимание также было уделено повышению качества и доступности медицинской помощи людям.

Выяснилось, что системные недостатки, которые ранее допускались в работе почти всех медучреждений, устранены не полностью. Они касаются диспансеризации населения, профилактики заболеваний несовершеннолетних, отсутствия обязательных лекарственных средств либо срока их хранения, необеспеченности автомобилей СМП необходимым оборудованием. Также в число проблемных вошли кадровые вопросы.

Принят комплекс дополнительных мер по повышению эффективности работы в сфере здравоохранения региона. По требованию прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 41 должностное лицо.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси