ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 декабря 2018, 15:41

В новогоднюю ночь ГАИ Минской области будет работать в усиленном режиме

Фото УГАИ УВД Минского облисполкома
Фото УГАИ УВД Минского облисполкома

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минской области в новогоднюю ночь будет работать в усиленном режиме, сообщил БЕЛТА официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

В ближайшие дни ГАИ, как и другие службы органов внутренних дел, будет работать в усиленном режиме. Количество патрулей в новогоднюю ночь будет увеличено. Их работа будет направлена в том числе на выявление нетрезвых автолюбителей.

В ГАИ также напомнили, что в Беларуси в ближайшие дни прогнозируются сложные погодные условия, на дорогах гололедица. В таких условиях водителям стоит проявлять аккуратность, внимательность и осторожность. "ГАИ Минской области призывает водителей к предельной собранности на дорогах, выбору безопасной скорости и использованию ремней безопасности", - отметил Сергей Чеботарев.

А пешеходам, которые будут возвращаться домой в темное время суток, необходимо использовать световозвращающие элементы. "Помните, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. Проезжую часть следует переходить только в установленных местах, убедившись, что машины успели затормозить", - подчеркнул представитель ведомства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси