ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2022, 16:55

В новой многоэтажке в Браславе в июле отпразднуют новоселье 23 многодетных семьи

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В июле в Браславе введут в строй первый многоэтажный дом с лифтом. Ключи от новых квартир в нем получат 23 многодетных семьи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Браславского райисполкома Олег Шинкевич.

Общая площадь дома составит 2180 кв.м. В новой одноподъездной пятиэтажке с лифтом будет 40 квартир: пять трехкомнатных, 20 двушек и 15 однушек. Под арендное жилье будут выделены две квартиры, а остальные предназначаются для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Из этой категории в новом доме поселятся 23 многодетных семьи.

Рядом с домом обустроят спортивную и детскую игровую площадки, зону для отдыха. Для каждой квартиры будет выделено машино-место на автопарковке. Для любителей двухколесного транспорта оборудуют велопарковку. Газоны, клумбы и молодые деревца украсят двор. Для удобства малышей и людей старшего поколения возле подъезда и на площадках установят скамейки, чтобы во время прогулок можно было отдохнуть.

В 2023 и 2024 годах в райцентре начнется поэтапное строительство еще двух таких же домов. Как отметили в отделе архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, для жителей Витебска и Минска, желающих приобрести квартиры в этих домах, будут предоставлены госсубсидии на строительство по указу №375.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси