ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2022, 12:47

В Новополоцке открыли обновленный мост через Западную Двину

Во время открытия
Во время открытия

4 ноября, Новополоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сегодня долгожданное событие - открытие реконструированного моста через Западную Двину в Новополоцке - собрало жителей города, их добрых соседей из Полоцка, а также гостей со всех уголков страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Закрытый в июне 2021 года на реконструкцию мост, связывающий Новополоцк с расположенными за рекой микрорайонами и ближайшими населенными пунктами, является важной транспортной артерией для всего Полоцкого района и Витебской области. Широкая проезжая часть и тротуары, металлические перила, а также благоустроенный прилегающий парк отдыха стали настоящим украшением, как его называют местные жители, нефтеграда. Все неудобства, связанные со строительными работами, в этот праздничный день были забыты, а причастным к этому празднику рабочим и специалистам вручили заслуженные награды.

Объект ввели в строй с опережением, построив мост за 16 месяцев вместо запланированных 25. И ввод его накануне праздника стал для всех настоящим подарком. "Наше поколение помнит, какой это был красочный и яркий праздник - День Октябрьской революции. И сейчас мы традиционно открываем накануне этого события больницы, школы, мосты. У нас на витебской земле было всего построено 358 мостов и путепроводов, и теперь, чтобы не уронить и не принизить вклад наших дедов и отцов, мы должны не просто поддерживать их в хорошем состоянии, а модернизировать, делать лучше, красочней в доказательство того, что мы высоко несем знамя побед наших предков. Сегодня мы опережающими темпами открыли очень нужный для Новополоцка и всей страны мост. За последние два года мы модернизировали и капитально отремонтировали около 27 сооружений и на ближайшие два года планируем еще 24 сооружения сделать. Обновленный мост в Новополоцке - это яркое свидетельство того, что мы развиваемся и смело идем вперед, как бы тяжело нам ни было", - поздравляя новополочан и гостей праздника, отметил председатель облисполкома Александр Субботин.

Красочным маршем открыла движение на мосту колонна грузовой техники и городских автобусов, группы байкеров, велосипедистов, спортсменов на лыжероллерах. Зрители бурными аплодисментами отметили этот торжественный автопоказ и поспешили опробовать пешеходный маршрут, останавливаясь на смотровых площадках, чтобы сделать эффектные снимки.-0-

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

Александр Субботин
Александр Субботин

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси