ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2016, 17:20

В республиканском субботнике ожидается участие почти 700 тыс. минчан

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В республиканском субботнике ожидается участие около 690 тыс. минчан, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Общегородской субботник с участием представителей общественных объединений и политических партий пройдет на территории мемориального комплекса "Тростенец". Также здесь состоится акция по высаживанию елей.

Привлечь к участию в наведении порядка во дворах города планируется около 30 тыс. жителей столицы и более 10 тыс. коммунальщиков. В день республиканского субботника намечено убрать 174 га дворовых территорий, очистить от хлама 185 чердаков и подвалов, отремонтировать и окрасить 230 контейнеров для сбора мусора. Также работники обновят около 650 единиц детского игрового оборудования и малых архитектурных форм. Во дворах высадят 300 деревьев и 1,5 тыс. кустарников.

Около 120 работников лесопаркового хозяйства 23 апреля приведут в порядок территорию вдоль МКАД. Здесь уберут валежную, сухостойную и буреломную древесину, проведут санитарную рубку. Более 220 привлеченных граждан помогут избавить от мусора территории возле столичных водохранилищ, городские парки.

В Минске во время республиканского субботника планируется заработать Br20,6 млрд. По итогам мероприятия 50% заработанных денежных средств Мингорисполком перечислит Министерству финансов (для проектирования и строительства Гомельской областной детской клинической больницы). Остальные 50% останутся в распоряжении горисполкома и будут направлены на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны, развитие и укрепление материально-технической базы детских лагерей.-0-

Есть вопрос. Идем на субботникЕсть вопрос. Идем на субботник
В ближайшую субботу, 23 апреля, вся страна - от рабочего до Президента - выходит на республиканский субботник. Давайте разберемся, какими были субботники в первые годы их проведения, что стало с ними сейчас и проводят ли их в других странах.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси