ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 мая 2023, 15:01

В Славгородском районе задержали гражданина РФ, перевозившего таблетки с запрещенным веществом

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Славгородском районе задержали гражданина Российской Федерации, который перевозил таблетки с запрещенным веществом. Об этом БЕЛТА сообщила главный специалист по работе со СМИ управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская.

Сотрудники ГАИ Славгородского РОВД на дороге граница РФ - Кричев - Бобруйск - Ивацевичи для проверки остановили автомобиль Cadillac. За рулем авто находился 41-летний гражданин Российской Федерации. Водитель показал паспорт гражданина США с истекшим сроком действия. Мужчину доставили в Славгородский РОВД. Во время личного досмотра при нем был обнаружен брелок, внутри которого находились таблетки разных цветов. Мужчина рассказал, что эти таблетки он привез из США для лечения имеющегося заболевания. Таблетки направили на экспертизу в управление специальных экспертиз управления ГКСЭ по Могилевской области. При изучении таблетки голубого цвета в ее составе было обнаружено опасное психотропное вещество, разрешенное к контролируемому обороту, - клоназепам. Позже еще в 8 голубых таблетках эксперты нашли такое же опасное психотропное вещество.

Результаты экспертизы стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении гражданина РФ, который незаконно хранил и перевозил таблетки с подконтрольным веществом на автомобиле без разрешающих документов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси