ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2022, 12:51

В Свислочском районе работники хозяйства скрыли падеж КРС, а мясо павших животных продали

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Свислочском районе работники хозяйства скрыли падеж крупного рогатого скота и продали мясо павших животных. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

"Прокуратура Свислочского района в ходе надзорной деятельности установила, что главный ветеринарный врач, бригадир и начальник участка молочно-товарной фермы одного из предприятий АПК с апреля 2021 года по январь 2022-го с целью сокрытия падежа 17 голов сельскохозяйственных животных обеспечили внесение заведомо ложных сведений в официальные документы о передвижении живого крупного рогатого скота", - рассказали в ведомстве.

При этом, действуя по преступной схеме, они организовали реализацию мяса от павшего скота индивидуальному предпринимателю под видом продукции, полученной от живых животных.

Противоправные действия прокуратура квалифицировала как служебный подлог по ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Уголовное дело для организации расследования передано в Свислочский районный отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси