ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2023, 18:11

В трех торговых объектах Быхова выявлены нарушения санитарных норм

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. КГК выявил в трех торговых объектах в Быхове нарушения санитарных норм и правил. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК Могилевской области.

"Во всех трех подвергнутых контролю торговых объектах Быхова выявлены нарушения санитарных норм и правил, в том числе реализация некачественных товаров, без маркировки и необходимой для покупателей информации", - отметили специалисты.

В одном из сетевых магазинов в продаже находились 7 наименований товаров: колбасные, мясные и кондитерские изделия. Все они были с истекшими сроками годности. Еще 9 наименований товаров, среди которых колбасные изделия, соленая рыба, реализовывались с нарушениями условий хранения. Также в продаже выявлены испорченные фрукты.

В магазине индивидуального предпринимателя отсутствовали ценники на электроосветительную аппаратуру, хозяйственные товары, садово-огородные инструменты, товары бытовой химии и другие. Была завышена торговая надбавка на эмаль на 27%.

По всем нарушениям выданы рекомендации и предписания, а также по требованию комитета деятельность одного из сетевых магазинов приостановлена. Для недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси