ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2023, 14:06

В Вилейском районе задержали нетрезвого бесправника

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вилейском районе в результате погони задержан нетрезвый бесправник. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Инцидент произошел в агрогородке Долгиново - экипажем ГАИ был подан сигнал водителю "Ауди 80" об остановке. Водитель требование проигнорировал и предпринял попытку скрыться. Преследование длилось около четырех минут.

Выехав за пределы населенного пункта, водитель свернул на поле, затем остановился и попытался убежать. Но это ему не удалось. Водителя задержали в лесном массиве недалеко от остановившегося авто.

Как стало известно, нарушитель - житель Вилейского района 1996 года рождения. Мужчина не имел права управления и находился в состоянии алкогольного опьянения.

За вождение в нетрезвом виде нарушителю грозит штраф в размере 100 базовых величин с лишением права управления транспортным средством на 3 года. То, что не имеет права управления транспортным средством, может повлечь наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых. А за невыполнение требований об остановке, повлекшее преследование, грозит штраф от 30 до 50 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до двух лет или административный арест с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до двух лет.

Попыткой к бегству водитель оказал неповиновение законным требованиям об остановке, за что понес наказание - мужчина водворен в изолятор временного содержания, где будет дожидаться решения суда.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси