ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2024, 13:15

В Витебске люди возлагают цветы в знак соболезнования пострадавшим в теракте в Подмосковье

23 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Витебчане пришли к Аллее звезд Летнего амфитеатра, чтобы возложить цветы и лампады в знак поддержки и скорби в связи с трагедией в подмосковном "Крокус Сити Холле", передает корреспондент БЕЛТА.
Представители областной и городской власти, общественность, студенты возложили цветы и зажженные лампады к Аллее звезд Летнего амфитеатра в знак скорби и поддержки жертвам теракта. Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин подчеркнул, что в такие минуты сложно подобрать нужные слова. "Терроризм никогда не имел ни оправдания, ни национальности, ни географического расположения. У меня как мужчины только возмущение внутри, - сказал глава области. - Мы сегодня сделали импровизированный акт поддержки".

Председатель облисполкома отметил, что с утра поступило много звонков на прямые линии в облисполком и горисполком от витебчан, которые хотели знать, где можно возложить цветы в знак солидарности с братским народом, и власти определили место возле таблички с девизом "Славянского базара в Витебске" - "Через искусство - к миру и созиданию" в Аллее звезд Летнего амфитеатра. Сюда можно прийти, выразить поддержку, соболезнование пострадавшим в бесчеловечной трагедии.
Глава северного региона также выразил мнение, что жители Витебской области, граничащей со многими регионами России, чувствуют боль соседей из братской страны как свою. Он заверил, что регион окажет любую помощь, которая потребуется российскому народу.
"Для нас это очень тяжелая утрата. Жизнь любого человека - это самое важное. Российская Федерация должна знать, что у нее есть друг, который всегда подставит плечо, - это наша страна, наша Республика Беларусь. Мы вместе, это общая трагедия", - поделился мнением проректор по воспитательной работе Витебской академии ветеринарной медицины Дмитрий Федотов.
Дирекция Центра культуры "Витебск" сообщила, что в связи с терактом в Подмосковье отменяются запланированные на сегодня развлекательные мероприятия.
К соболезнованиям пострадавшим и братскому народу России присоединились также профсоюзы Витебской области.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси