ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2022, 17:57

В Витебске плановое отключение горячей воды начнется с 14 мая

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. С 14 мая в Витебске начнется плановое отключение горячей воды, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Витебскэнерго".

"Филиал "Витебские тепловые сети" РУП "Витебскэнерго" с 14 мая приступит к проведению испытаний на повышенную температуру, тепловые и гидравлические потери тепловых сетей, выполнению ремонтных и профилактических работ на теплосетях областного центра. Целью предстоящих работ является подготовка к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. В связи с этим в Витебске начнется плановое отключение горячей воды", - отметили в "Витебскэнерго".

Производить отключение горячего водоснабжения будут поэтапно. Первыми на очереди проведут такие работы в Витебской ТЭЦ - с 14 по 27 мая. На мини-ТЭЦ "Восточная" плановые профилактические отключения планируются с 6 по 19 июня. Первый этап испытания сетей в котельной "Южная" пройдет с 25 июля по 7 августа, а второй - с 15 по 28 августа. Отключение горячей воды на котельной "Северная" ожидается с 1 по 14 августа.

"Владельцам систем теплопотребления в период капремонта необходимо произвести капитальный ремонт теплосетей, тепловых узлов и внутренних систем с полной очисткой, промывкой и опрессовкой трубопроводов. Системы теплопотребления без выполнения капитального ремонта с подготовкой оборудования к прохождению отопительного периода 2022-2023 годов допущены не будут", - подчеркнули на предприятии.

В дни испытаний тепловых сетей не исключены повреждения трубопроводов, что может привести к большим утечкам сетевой воды. На это время специалисты просят убрать все материальные ценности из подвальных помещений.

Полный график отключения горячей воды с адресами можно найти на сайте РУП "Витебскэнерго".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси