ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2023, 14:29

В Витебской области начинают отключать отопление

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области с 12 апреля начинают отключать отопление в административных зданиях и организациях. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.

Подачу тепла будут прекращать поэтапно. Сначала системы отопления отключат в административных зданиях, промышленных и других организациях. Затем придет очередь театров, учреждений образования (исключением станут гимназии, школы и детские сады), общежитий, общегородских бань и жилищного фонда. Последними в этом перечне станут учреждения социального обеспечения, медицинские, лечебно-профилактические, школьные и детские дошкольные учреждения образования, а также гостиницы, библиотеки, госархивы и музеи.

"Решение № 1 от 12 апреля о целесообразности завершения отопительного сезона в промышленных и прочих организациях, общественных и административных зданиях приняла областная рабочая группа по оптимизации режимов теплоснабжения", - пояснили в облисполкоме.

Там добавили, что синоптики в ближайшие дни прогнозируют снижение температуры воздуха. Учитывая этот фактор, областная рабочая группа не намерена до Пасхи принимать решения об отключении отопления для остальных категорий потребителей. Сюда входят больницы, детские сады и школы, общежития, гостиницы, библиотеки и другие здания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси