ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2022, 19:23

В Заводском районе столицы наградили лучшие трудовые коллективы

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам 2021 года Заводской район вошел в тройку лидеров на территории Минска по объему промышленного производства. Об этом сообщил глава администрации Заводского района г.Минска Сергей Масляк на торжественном мероприятии ко Дню образования района, передает корреспондент БЕЛТА.

Награждение лучших трудовых коллективов Заводского района состоялось сегодня во Дворце детей и молодежи ''Золак''.

''По итогам 2021 года Заводской район вошел в тройку лидеров на территории Минска по объему промышленного производства. Мы достигли планки практически в Br3 млрд, - поделился Сергей Масляк. - На территории района располагается более 45 промышленных предприятий. В экономической сфере района заняты 58 тыс. человек, из которых 25 тыс. работают на промышленных предприятиях. Это очень серьезная цифра''.

Дипломами, почетными грамотами и благодарностями были награждены лучшие представители трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, которые показали достойные результаты работы за прошлый год.

''Заводскому району хотелось бы пожелать новых побед и достижений, - обратился к залу председатель Минского городского Совета Депутатов Андрей Бугров. - Нас объединяет единство. Нас объединяет наша страна. С праздником вас, дорогие друзья".

С приветственным словом и поздравлениями выступили также Сергей Масляк, заместители председателя Мингорисполкома Александр Дорохович и Надежда Лазаревич, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан и председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович.

Награждение сопровождалось праздничным концертом с участием творческих коллективов района и звезд белорусской эстрады.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси