ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2021, 12:09

Витебская ГАИ проведет специальное мероприятие "Безопасная область"

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Витебской области проведет специальное мероприятие "Безопасная область". Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

"За 8 месяцев на дорогах области зарегистрировано 234 аварии, в которых 52 человека погибли и 251 получил ранения. В сентябре уже произошло 20 аварий, 3 из которых - опрокидывание, 3 совершено по причине выезда на полосу встречного движения и нарушения правил обгона, произошло 4 наезда на препятствия и 3 наезда на пешеходов. 6 человек погибли, 16 ранены, - рассказали в УВД. - В рамках мероприятия сотрудники ГАИ будут переведены на усиленный вариант несения службы с 24 по 26 сентября".

Инспекторы проведут отработку основных автодорог области в режиме смешанного контроля по предупреждению нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения и превышением скоростных режимов. Также работа будет направлена на недопущение управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Что касается пешеходов, то сотрудники ГАИ будут обращать внимание на их физическое состояние, а также на наличие световозвращающих элементов в темное время суток.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси