ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2024, 10:17

Витебская область примет республиканскую олимпиаду по географии, иностранным языкам и физкультуре

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебская область с 25 по 29 марта примет участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам "География", "Иностранный язык", "Физическая культура и здоровье". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении по образованию Витебского облисполкома.

Испытания пройдут в двух городах северного региона - Витебске и Полоцке. Олимпиаду по географии примет Витебский государственный технический колледж. Здесь встречают 109 юношей и девушек. Всем им предстоит пройти четыре тура, включая теорию, мультимедийный тест, полевой и камеральный этапы, а также выполнить теоретическое задание и собеседование на английском языке.

Более 70 человек будут бороться за победу в заключительном этапе республиканской олимпиады по физической культуре и здоровью, который пройдет в Витебском кадетском училище. Юноши и девушки сдадут теорию и пройдут три практических тура, во время которых продемонстрируют уровень физической подготовленности, способности в плавании и игровых видах спорта.

Олимпиада по иностранным языкам (английский, испанский, китайский, немецкий и французский) пройдет в Полоцком кадетском училище и соберет 196 человек. Наиболее представительными по составу участников оказались английский - 71, немецкий - 44 и французский - 43 человека. В программе испытаний - лексико-грамматический тест, аудирование и устная речь.

Для олимпиадников также подготовлена культурно-массовая программа: во время экскурсий юноши и девушки познакомятся с достопримечательностями Витебска и Полоцка.

Заключительный этап республиканской олимпиады стартует 25 марта в 17.00.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси