ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2019, 09:08

Витебская таможня в январе - сентябре выявила на 41% больше правонарушений

Фото Витебской таможни
Фото Витебской таможни

25 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Сотрудники Витебской таможни в январе - сентябре выявили на 41% больше правонарушений, чем за аналогичный период прошлого года. Благодаря их действиям пресечено более 3 тыс. фактов административных правонарушений, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ведомстве.

За истекший период пытались незаконно ввезти или вывезти с территории ЕАЭС новую одежду под видом бывшей в употреблении, запасные части для авто, мобильные телефоны, цветы, пиломатериалы, а также крупную партию наркотиков. Автомобиль Volvo, перевозивший 130 кг гашиша, следовал из Литвы на территорию России через пункт пропуска "Григоровщина".

"Эффективно работать в условиях постоянно растущих транспортных и товаропотоков помогают совершенствование инфраструктуры, автоматизация операций и совершенствование базы технических средств таможенного контроля", - отметили в таможне.

Всего за 9 месяцев Витебской таможней перечислено в бюджет Br69 на каждый рубль затрат на ее содержание. Плановое задание по наполнению бюджета исполнено на 103,5%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси