ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 августа 2021, 18:49

Во время вступительной кампании в Могилевской области для абитуриентов были созданы равные условия - КГК

Фото из архива
Фото из архива
23 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области подвели итоги второго этапа вступительной кампании в вузах и средних специальных учебных заведениях, сообщили БЕЛТА в КГК Могилевской области.

"Могилевская областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний подвела итоги контроля за вторым этапом вступительной кампании - соблюдением высшими и средними специальными учебными заведениями порядка приема документов, проведения вступительных экзаменов и зачисления абитуриентов", - рассказали в КГК.

Как отметили специалисты, при проведении вступительной кампании абитуриентам были обеспечены равные возможности, для них был создан благоприятный морально-психологический климат. "Во вступительных испытаниях в 5 государственных учреждениях высшего образования области на бюджетные формы обучения (очную и заочную) приняли участие 3199 абитуриентов при плане набора 2574 человека, на 1305 платных мест претендовали 1136 человек", - отметили в КГК Могилевской области.

Контрольные цифры приема на обучение за счет средств бюджета не выполнили четыре государственных учреждения высшего образования (недобор в целом составил 212 человек) и два - среднего специального образования (50 человек).

Не выполнили планы приема на платное обучение четыре государственных учреждения высшего образования и одно частное - более 300 человек, а также три учреждения среднего специального образования области - почти 100 человек.

Во время контроля были выявлены отдельные нарушения и недостатки в работе приемных и предметных экзаменационных комиссий. По итогам работы областная и контрольные комиссии внесли предложения на рассмотрение государственной комиссии.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси