ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2023, 19:03

Второй международный молодежный экологический форум открылся в Минске

Фото БГТУ
Фото БГТУ

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал II Международный молодежный экологический форум. Об этом БЕЛТА сообщили в Белорусском государственном технологическом университете.

Организаторами форума выступают БГТУ и представительство Россотрудничества в Республике Беларусь "Русский дом" при содействии Постоянного комитета Союзного государства и Исполнительного комитета СНГ. Мероприятие проводится для развития и интеграции образовательного и культурного сотрудничества белорусских и российских вузов, укрепления братских связей двух государств, историко-патриотического и экологического воспитания молодежи, преемственности профессионального опыта, знаний и способов решения актуальных задач в сфере охраны окружающей среды, рационального природопользования. В форуме принимают участие представители как белорусских, так и российских вузов.

Ректор БГТУ Игорь Войтов отметил, что выбор вуза в качестве площадки для проведения форума неслучаен. "На протяжении 90-летней истории университет занимает ведущие позиции в образовательной и научной сферах, являясь признанным научно-образовательным центром Беларуси", - сказал он.

Руководитель представительства Россотрудничества в Беларуси Юрий Макушин подчеркнул, что молодежные проекты и программы являются основой для развития братских отношений стран Союзного государства. "Расширение молодежного и образовательного сотрудничества, особенно в контексте экологии, - одна из задач нашей работы. Вы активная, позитивная, творческая, стремящаяся к знаниям молодежь, в силах которой менять мир вокруг к лучшему", - обратился он к участникам форума.

Почетные гости форума также сделали акцент на том, как важны свежие идеи и инновационные разработки для предотвращения негативных изменений в природе, а также для устойчивого развития братских стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси