ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2023, 08:31

Выставка-ярмарка "Святочны кiрмаш" в Орше соберет более 30 участников из Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. С 23 февраля по 8 марта в Орше пройдет республиканская универсальная выставка-ярмарка "Святочны кiрмаш". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Оршанском райисполкоме.

"Республиканские выставки-ярмарки проходят в Орше уже 10-й год. "Святочны кiрмаш" традиционно захватывает два праздника - День защитников Отечества и Международный женский день. Он проходит в формате open air на центральной городской площади. В этом году в ярмарке заявлены более 30 участников из всех областей Беларуси и из российских городов-побратимов Орши", - рассказал директор Оршанского филиала Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Игорь Косовский.

Он также поделился, что выставка-ярмарка пройдет в несколько этапов. С 23 по 28 февраля в Орше будет представлен широкий ассортимент одежды, обуви, текстильных и шерстяных изделий, парфюмерии, косметики и бижутерии, сувениров, работ мастеров и ремесленников, продуктов питания, кондитерских изделий и товаров народного потребления. С 1 по 6 марта пройдет "Рыбный фестиваль". Здесь российские и белорусские рыбхозы предложат свежую и свежемороженую рыбу, рыбные изделия холодного и горячего копчения, рыбные консервы и т.д. Накануне и в сам женский праздник, 7-8 марта, можно будет посетить "Цветочный базар". Уже традиционные сорта и виды ароматных растений для милых дам предложат цветоводы из Витебской области и Пинска.

"На выставке-ярмарке будет традиционно представлена продукция оршанских предприятий, индивидуальных предпринимателей. В этом году свои изделия активно продвигают ремесленники из Орши, Витебска, Полоцка, Могилева и других городов. Любители эксклюзива смогут найти поделки из кожи, металла, керамики, дерева. Молодые мастера предложат большой выбор хендмейд-бижутерии - брошей, колье, серег и других украшений, выполненных в различных техниках. Во время "Сяточнага кірмашу" будут организованы также культурно-развлекательная и спортивная программы", - отметил Игорь Косовский.

Открытие ярмарки состоится 23 февраля в 11.00. Работать она будет ежедневно с 10.00 до 19.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси