ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2023, 08:47

Выставка научно-методической литературы и творчества учащейся молодежи пройдет в Минске

Фото из архива
Фото из архива

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. XX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи пройдет в Минске с 18 по 21 апреля. Об этом сообщил заместитель начальника управления воспитательной и идеологической работы Национального института образования Юрий Емельяненко во время круглого стола "Приоритетные направления деятельности учреждений образования по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Традиции и современность", который прошел в пресс-центре БЕЛТА.

Мероприятие пройдет с целью обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, поиска новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности. "Задачами выставки являются совершенствование форм и методов воспитания гражданственности, патриотизма и национального самосознания учащихся на основе государственной идеологии, а также использование актуальных форм и методов по информационному обеспечению гражданского и патриотического воспитания с учетом новейших достижений в области средств информатизации и информационных технологий. Кроме того, важным является обобщение эффективного опыта деятельности учреждений образования по вопросам организации гражданского и патриотического воспитания", - рассказал Юрий Емельяненко.

С целью привлечения широкого внимания педагогов, учащихся, их родителей в рамках экспозиции будут организованы семинары, конференции, мастер-классы, выставки работ технического творчества, тематические галереи, стендовые презентации и многое другое.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси