ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2022, 16:54

Здания турбазы и детской библиотеки продали с торгов "Брестоблимущества"

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Организованные 18 марта комитетом "Брестоблимущество" торги по продаже неиспользуемой коммунальной собственности оказались результативными - с молотка ушли два объекта недвижимости, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете.

Торги проходили на электронной площадке Белорусской универсальной товарной биржи. На продажу было выставлено пять лотов, два из них нашли новых собственников. За здание детской библиотеки в деревне Новая Мышь Барановичского района боролись два участника. Объект выставлялся со снижением цены на 80% за Br7,4 тыс. В ходе торгов стоимость лота выросла почти в два раза. Объект за Br13,05 тыс. приобрел местный житель. Новый владелец может его использовать по своему усмотрению - реконструировать деревянное здание под жилой дом, организовать производство или вести личное подсобное хозяйство.

Сменил собственника и бывший главный корпус туристической базы в деревне Николаево Каменецкого района. Одноэтажное брусчатое здание площадью 456 кв.м выставлялось со снижением цены на 50% за Br20,1 тыс. К нему прилагались пристройка, погреб, сарай, а также земельный участок площадью почти в 1 га. Лот продан местному ОАО. Единственный участник торгов приобрел его по начальной цене с повышением на 5%.

Всего с начала года на организованных комитетом "Брестоблимущество" торгах продано 13 объектов государственного имущества почти на Br375 тыс. До конца месяца запланировано еще несколько торгов. Так, 29 марта на продажу выставлено 9 объектов - все за одну базовую величину (1 БВ - Br32). В частности, за символическую сумму можно приобрести цех по переработке фруктов в Ганцевичском районе, бывшее почтовое отделение в Пружанском, две котельные в Кобринском, а также две бани, сельский клуб, школу и мастерские.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси