ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2023, 07:45

"Здравствуй, мир!" Гала-концерт победителей и призеров смотра-конкурса пройдет 31 марта в Минске

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заключительные мероприятия VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!", который проводится под девизом "Радзіма мая, у марах, у песнях, у словах…", пройдут 30 и 31 марта в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, сообщили БЕЛТА в центре.

Республиканский смотр-конкурс детского творчества "Здравствуй, мир!" проводится по нескольким номинациям: "Хореографическое творчество", "Вокальное творчество", "Фольклорное творчество", "Инструментальная музыка", "Театры моды", "Театральное творчество", "Оригинальный жанр".

В творческом состязании участвуют учащиеся и творческие коллективы учреждений общего среднего образования и учреждений допобразования детей и молодежи.

Победителей и призеров смотра-конкурса наградят 30 марта в концертном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Гала-концерт с их участием состоится на следующий день, 31 марта.

Конкурс проводится с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Организаторы - Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси