ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2022, 10:33

Андрейченко: решение проблем европейской безопасности без участия Беларуси контрпродуктивно

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение проблем европейской безопасности без равноправного участия Беларуси контрпродуктивно, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Говоря о задачах нашей межпарламентской деятельности, необходимо отметить, что они остаются неизменными. В условиях международной турбулентности нам следует концентрироваться на продвижении объединительной повестки в духе миролюбивого внешнеполитического курса страны. Мир для нас - важнейшая ценность. И депутаты обязаны постоянно транслировать эту мысль на всех межпарламентских площадках, в рамках встреч групп дружбы, работы с международной общественностью и белорусской диаспорой", - сказал Владимир Андрейченко.

Спикер подчеркнул: наши партнеры должны четко понимать, что без суверенной и благополучной в социально-экономическом отношении Беларуси не может быть полноценного мира и стабильности в регионе.

"И сегодня, несмотря на беспрецедентное давление, страна остается ответственным участником международных отношений. Поэтому решение проблем европейской безопасности без равноправного участия Беларуси контрпродуктивно и не отвечает интересам народов стран региона", - добавил Владимир Андрейченко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси