ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июля 2017, 18:17

Анфимов и Гибб обсудили вопросы повышения эффективности работы госпредприятий

Леонид Анфимов и Фионна Гибб. Фото ГКГ
Леонид Анфимов и Фионна Гибб. Фото ГКГ

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы, связанные с повышением эффективности деятельности государственных предприятий, обсуждались сегодня во время рабочей встречи председателя Комитета государственного контроля Беларуси Леонида Анфимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Беларуси Фионной Гибб, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Леонид Анфимов рассказал об основных направлениях деятельности контрольного ведомства, его задачах и функциях, в числе которых контроль за расходованием бюджетных средств. Он отметил, что важное место в работе комитета занимает также контроль за выполнением поручений Президента Беларуси, экспертиза проектов законодательных актов, координация деятельности контролирующих и надзорных органов. Леонид Анфимов проинформировал Фионну Гибб, о том, что КГК не только устанавливает нарушения в ходе контрольных мероприятий, но и вносит предложения по повышению эффективности различных отраслей экономики и социальной сферы.

В пресс-службе отметили, что в ходе встречи также были рассмотрены вопросы, связанные с проводимой в Беларуси работой по исключению излишних требований, предъявляемых к бизнесу, и совершенствованию контрольной и надзорной деятельности. С этой целью подготовлен ряд проектов решений главы государства. В работе над этими документами активное участие принимает КГК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси