ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2023, 12:59

Авдонин: ответная реакция Союзного государства на агрессию Запада будет мгновенной

Алексей Авдонин
Алексей Авдонин

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Размещение российского тактического ядерного оружия в Беларуси нивелирует все усилия Запада, заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

"Агрессия НАТО, агрессия с Запада не снижается. А это говорит о чем? О том, что в случае какой-то провокации или "казуса белли", когда они смогут начать военные действия против нас, против Союзного государства, - будут идти считанные, наверное, часы. И в этих условиях надо очень оперативно принимать решения в военном вопросе. Для этого, на мой взгляд, как раз и шло согласование этих тем, кто может принимать решения, именно применения сил и средств, которые находятся на территории Беларуси. Как оперативно реагировать на те вызовы, которые будут идти со стороны коллективного Запада в случае, если вдруг они решатся на провокацию или проведение какой-то военной кампании против Беларуси", - сказал Алексей Авдонин.

Аналитик напомнил, что Президент четко отметил, что никакого нападения на нас не будет. "Запад прекрасно понимает, что те усилия, которые были сделаны со стороны Беларуси и России по размещению союзной группировки войск на территории Беларуси, готовности разместить тактическое ядерное оружие, стратегическое ядерное оружие, фактически нивелируют все усилия Запада. Понятно, в этих условиях никто нападать не будет, потому что ответная реакция Союзного государства будет мгновенной и настолько сильной, что их политические решения не будут реализованы военной машиной НАТО", - уверен он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси