ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2023, 21:45

Баранец рассказал, чем была мотивирована атака украинских беспилотников на Москву

Фото ТАСС
Фото ТАСС

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. К атаке на Москву могут быть причастны и беспилотники израильского производства. Такую информацию в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА озвучил российский военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" полковник в отставке Виктор Баранец.

Военный обозреватель поделился мнением, чем была мотивирована атака украинских беспилотников на Москву. "Получив оплеуху в Артемовске, противник решил нам отомстить. Первая попытка была в Белгороде. Тем не менее, Запад толкает Зеленского в спину и требует результата. Но Зеленский не торопится, а бегает по миру с протянутой рукой и выпрашивает еще больше оружия. И недовольство стран Запада военным и политическим руководством Киева уже достигло такой степени, что они требуют хоть каких-то действий. Поэтому они и решились на эту атаку", - сказал Виктор Баранец.

Как отметил военный обозреватель, в атаке на Подмосковье участвовали различные беспилотники, обломки которых в настоящее время изучаются российскими экспертами. "Мы пытаемся понять, откуда они родом. По моим данным, там есть очень разные беспилотники. Есть американские, турецкие, украинско-турецкие. По некоторым данным, которыми я располагаю, в обломках угадываются и израильские беспилотники. Российской стороне еще придется обсудить этот вопрос. Израильтяне же все время открещиваются от поставок летального оружия в Украину", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси