ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2022, 16:48

Барсуков: важно продолжать формат диалоговых площадок с участием молодежи

Александр Барсуков. Фото из архива
Александр Барсуков. Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно продолжать формат диалоговых площадок с участием молодежи. Такое мнение журналистам высказал помощник Президента - инспектор по Минску Александр Барсуков во время встречи с трудовым коллективом авиакомпании "Белавиа" на дне информирования, передает корреспондент БЕЛТА.

Государство уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, отметил он. "Сегодня для молодых людей делается все. Бесплатное среднее образование, в вузах - стипендии, общежитие, после рождения ребенка - декретный отпуск с соответствующими выплатами, арендное жилье, бесплатная медицина, трудоустройство. Молодежь должна проникнуться чувством ответственности не только за себя, но и за своих близких, за свою страну, потому что тот, кто не помнит прошлого, не имеет будущего", - сказал помощник Президента.

Молодежь активно участвует во многих общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Александр Барсуков подчеркнул, что в Минске достаточно много организаций, занимающих активную позицию, и среди них выделил ОО "БРСМ". "Надо окружить нашу молодежь заботой, так как это наше будущее, поэтому нужно уделять им больше внимания. Мне хотелось бы, чтобы люди давали обратную связь и высказывали пожелания и проблемы", - отметил он. Помощник Президента также пригласил всех желающих обращаться в Мингорисполком для решения насущных проблем.

Важно продолжать формат диалоговых площадок, отметил Александр Барсуков. "Мы привыкли выступать перед большими коллективами, но важно общаться со всеми людьми вне зависимости от размера компании и коллектива. Если бы тут было не сто, а десять человек, то я бы с ними все равно пообщался", - сказал он.

В Беларуси ежемесячно проводится единый день информирования. Мингорисполком уделяет много времени общению с трудовыми коллективами и населением, но особое внимание - молодежной политике. По словам начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольги Чемодановой, у столичной молодежи есть много вопросов. Она также отметила, что единый день информирования приурочен ко Дню независимости Беларуси, поэтому специалисты рассказали о мероприятиях и проектах, которые сейчас реализуют молодые люди, о планах, развитии молодежного движения, а также социальных гарантиях со стороны государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси