ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2021, 21:46

"Беларусь 3" проведет прямую трансляцию литургии на праздник Успения Пресвятой Богородицы

Фото из архива
Фото из архива
25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На праздник Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа по календарю православной конфессии, телеканал "Беларусь 3" проведет прямую трансляцию литургии из Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря, которую возглавит митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Успение Пресвятой Богородицы - один из двенадцати важнейших праздников в православии. В этот день в храмах традиционно вспоминается легенда о захоронении Божией Матери, ее вознесении на небо и воссоединении с Богом и Сыном.

"Телеканал "Беларусь 3" предлагает зрителям начать праздничное утро в 8.10 с "Размовы пра духоўнае", а в 10.00 присоединиться к верующим и паломникам, помолиться за здравие родных и близких во время трансляции сакральной церемонии в Жировичском монастыре - крупнейшем в стране архитектурном ансамбле XVII-XVIII веков", - рассказали в пресс-службе.

Ежегодно за небесным покровительством и помощью к жировичской святыне - чудотворной иконе Божией Матери - приезжают тысячи верующих. Считается, что Пресвятая Дева всегда отвечает людям своей милостью. Увидеть знаменитую святыню глазами путешественника и телеведущего Владимира Богдана можно будет в 1.30 в проекте "Я хочу это увидеть!", а 29 августа в 7.45 программа "Святыни Беларуси" поведает об истории и архитектуре Свято-Успенского Жировичского монастырского комплекса.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси