ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2022, 16:26

Беларусь и Китай решительно выступают против любых попыток фальсификации и искажения истории Второй мировой войны

Фото из архива
Фото из архива

16 cентября, Самарканд /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай решительно выступают против любых попыток фальсификации и искажения истории Второй мировой войны. Об этом говорится в совместной декларации Республики Беларусь и Китайской Народной Республики об установлении отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства, которая принята в Самарканде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба государства будут совместно оберегать общую историю и героическое прошлое, продолжат работу по увековечиванию на территории Китая памяти захороненных воинов - уроженцев Беларуси.

Кроме того, Беларусь и КНР будут решительно осуждать действия, направленные на нивелирование ответственности за злодеяния фашистских агрессоров, милитаристских захватчиков и их пособников, осквернение памяти стран-победительниц.

В совместной декларации говорится, что оба государства готовы продолжать укреплять сотрудничество в рамках ООН, поддерживать тесные контакты и взаимодействие по представляющим взаимный интерес международным и региональным вопросам, придерживаться принципов взаимного уважения, равноправия и справедливости, сотрудничества и взаимного выигрыша, совместно защищать общие ценности человечества - мир, развитие, равенство, справедливость, демократию и свободу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси