ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2019, 17:29

Беларусь и Словакия реализуют четыре совместных проекта в области нано- и биотехнологий

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Словакия планируют активизировать двухстороннее научно-техническое и инновационное взаимодействие и реализовать четыре совместных проекта в области нано- и биотехнологий. Такая договоренность достигнута во время встречи заместителя председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Сергея Щербакова с государственным секретарем Министерства образования, науки, исследований и спорта Словакии Ольгой Нахтманновой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в области агропромышленного комплекса, медицины и медицинских технологий, фармации, новых материалов. "Развивающиеся с каждым годом контакты ученых и специалистов Беларуси и Словакии являются главными факторами, которые будут способствовать развитию научно-технического и инновационного сотрудничества между странами", - отметил Сергей Щербаков.

Научно-техническое сотрудничество Беларуси и Словакии осуществляется в соответствии с соглашением от 27 апреля 2017 года. Первое заседание белорусско-словацкой комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий состоялось в Минске 25 сентября 2018 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси