ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2023, 10:56

Беларусь и Венгрия планируют расширять взаимодействие в сфере образования

Фото посольства Беларуси в Венгрии
Фото посольства Беларуси в Венгрии

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Венгрия планируют расширять взаимодействие в сфере образования. Этот вопрос был обсужден на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Венгрии Владимира Улаховича с заместителем государственного секретаря Министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Миклошем Ленделем, сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

"Стороны обсудили белорусско-венгерское взаимодействие в сфере образования, в том числе в рамках стипендиальных программ для обучения студентов в Беларуси и Венгрии. Наметили шаги по дальнейшей активизации соответствующего сотрудничества, очертили план совместных мероприятий на ближайшую перспективу", - рассказали в посольстве.

Как сообщалось, в марте Владимир Улахович посетил Венгерский университет сельского хозяйства и наук о жизни (MATE). Глава дипломатической миссии провел встречу с руководителем департамента международных отношений университета Давидом Бенчиком, ознакомился с историей, структурой и международной деятельностью МАТЕ.

Во время беседы были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в аграрной сфере с акцентом на образовательную и научно-исследовательскую деятельность. Стороны обменялись конкретными предложениями по активизации профильных контактов, реализации совместных проектов, участию в международных мероприятиях и работе белорусско-венгерских диалоговых форматов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси