ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2016, 16:38

Беларусь предлагает Малайзии более интенсивно развивать сотрудничество в сфере подготовки кадров

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает Малайзии более интенсивно развивать сотрудничество в сфере подготовки кадров. Об этом шла речь сегодня на встрече председателя Совета Республики Национального собрания Михаила Мясниковича со спикером Палаты представителей парламента Малайзии Пандикаром Амином Мулиа, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович предложил спикеру Палаты представителей Малайзии детально обсудить вопросы, связанные с подготовкой специалистов как на университетском уровне, так и научных кадров высшей квалификации. Беларусь и Малайзия прорабатывают несколько соглашений между вузами, и парламентарии могли бы ускорить этот процесс. Он убежден, что усиление взаимодействия в подготовке кадров помогло бы развитию политических, торгово-экономических отношений.

Визит малайзийской парламентской делегации, по словам председателя Совета Республики, в Беларуси расценивают как хороший знак в поступательном развитии двусторонних отношений, в том числе между парламентами. Так, Совет Республики заинтересован установить контакты с верхней палатой парламента Малайзии - Сенатом и приглашает его руководителя посетить с визитом Беларусь.

Парламентская делегация Малайзии в Беларуси провела переговоры с Президентом Александром Лукашенко, председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Белорусская сторона будет рада принимать у себя парламентские делегации и представителей деловых кругов, прибывающих для детализации договоренностей на высшем и высоком уровнях. Михаил Мясникович заверил, что договоренности, достигнутые в том числе с Палатой представителей, будут в полном объеме выполняться и силами Совета Республики. "Мы будем создавать для этого необходимые комфортные условия", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси