ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2017, 15:43

Беларусь приступает к производству легкобронированных машин различного предназначения и класса

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь приступает к производству легкобронированных машин различного предназначения и класса. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Гурулев рассказал, что в Беларуси разработали и уже приступают к серийному производству легкобронированных машин различного предназначения и класса: радиолокационных, разведывательных, огневых, санитарных. "Определенное количество машин будет представлено на параде войск Минского гарнизона в 2017 году в честь Дня Независимости", - отметил Сергей Гурулев. В качестве примера он привел бронеавтомобиль "Кайман" и базовый легкобронированный автомобиль V-1.

Председатель Госкомвоенпрома рассказал о линейке радиолокационных станций и серии средств радиоэлектронной борьбы. Сергей Гурулев коснулся и такого направления, как производство беспилотных летательных комплексов. Он напомнил, что беспилотники малой и ближней дальности типа "Беркут" и "Москит" в Вооруженные Силы поставлены. "Решаем вопрос по "Грифу" и идем уже на более серьезные вещи - беспилотная летательная авиация", - добавил Сергей Гурулев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси