ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2022, 17:04

Белгидромет: погода позволила увеличить темпы полевых работ

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Погода позволила увеличить темпы весенних полевых работ в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"В последние дни погодные условия на значительной территории Беларуси позволили активизировать темпы весенних полевых работ. По последним данным визуальных наблюдений, верхний 10-сантиметровый слой почвы на большинстве площадей находится в умеренно влажном состоянии", - сказали в Белгидромете.

По данным агрометеорологов, переувлажнение почвы сохраняется в Могилевской области, на северо-западе Витебской и местами в Гомельской области. Наиболее неблагоприятная обстановка наблюдается в Могилевской области - там достигнут критерий опасного агрометеорологического явления. По прогнозам специалистов, в ближайшее время площади с переувлажненными почвами будут сокращаться. В восточном регионе страны по мере просыхания станет возможно увеличение темпов посевной.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси