ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2023, 16:39

"Белкартография": ассортимент выпускаемой продукции постоянно обновляется

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ассортимент выпускаемой продукции РУП "Белкартография" постоянно обновляется. Об этом сказала директор предприятия Инна Шлык на общем собрании трудового коллектива, где были подведены итоги работы "Белкартографии" в 2022 году и определены перспективы развития на предстоящий период, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

"Стоит отметить, что тематический план подготовки и издания учебных картографических пособий для учреждений общего среднего, специального и высшего образования на 2022 год реализован в полном объеме, - сказала директор. - Ассортимент выпускаемой предприятием продукции тематического направления постоянно обновляется. Так, в минувшем году предприятием издано 15 новых картографических произведений, 23 - переиздано с обновлением. Получила дальнейшее развитие тактильная картография - создан атлас "Чалавек і свет. Мая Радзіма Беларусь".

Инна Шлык также добавила, что в текущем году помимо расширения сети сбыта и выпуска наиболее востребованной на рынке продукции планируется и продолжение переоснащения действующего производства.

Говоря о перспективах работы "Белкартографии" в 2023 году, председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич отметил, что перед коллективом стоит большая и весьма ответственная задача: обновление и переиздание Национального атласа Беларуси.

"Национальный атлас - фундаментальное картографическое произведение. Концентрируя многообразную информацию, издание дает широкому кругу общественности целостное представление о различных аспектах и сферах существования и развития государства. Поэтому сегодня мы должны применить весь накопленный опыт и потенциал, чтобы завершить все запланированные по переизданию работы в срок", - сказал он.

В завершение собрания Дмитрий Матусевич вручил работникам предприятия награды Госкомимущества, приуроченные к профессиональному празднику.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси