ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2022, 15:33

Белорусские спортсмены приняли участие в акции "Неделя леса"

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Именитые белорусские спортсмены приняли участие в Республиканской добровольной акции "Неделя леса", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

В этом году акция "Неделя леса" для спортивной общественности прошла в Вилейском районе Минской области. Помимо атлетов, участие в мероприятии приняли руководство и сотрудники Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма и Национального антидопингового агентства, а также студенты БГУФК.

"В высадке молодого леса мы участвуем не впервые. Многие спортсмены и руководители отрасли даже заранее звонили, интересовались, будет ли акция в этом году, - рассказал вице-президент НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок. - Лес - это наше богатство, которое передается по наследству из поколения в поколение. Мы только вносим свою небольшую лепту в его восстановление и приумножение природных богатств страны".

"Высаживая новый лес, мы делаем нашу Беларусь лучше и краше. Сегодня мы проходили через участок, на котором работали ранее. Видишь, как растут молодые деревца, и понимаешь, что ты тоже внес свой вклад. Сегодня с нами много студентов, уверен, для них это было полезно", - отметил председатель федерации хоккея Беларуси Александр Богданович.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 по лыжной акробатике Антон Кушнир принял участие в акции вместе с супругой. "Решили: а почему бы и нет? У себя на участке туи мы уже пересаживали. Сегодня сделали благое дело - высадили много деревьев на территории лесхоза, внеся тем самым вклад в будущее поколений. Ведь лес - это вложение на перспективу в благополучие нации", - подчеркнул фристайлист.

Республиканская добровольная акция "Неделя леса" проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства с 9 по 16 апреля и приурочена к Году исторической памяти. Всего же мероприятие, охватывающее все регионы страны, проходит в Беларуси в 15-й раз. Национальный олимпийский комитет РБ поддерживает акцию ежегодно.-0-

Фото НОК Беларуси

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси