ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2015, 11:59

Белорусские спортсмены заложили сквер из кленов и лип в Раубичах во время акции "Чистый лес"

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены во время общереспубликанской акции "Чистый лес-2015" заложили сквер из кленов и лип на территории центра олимпийской подготовки "Раубичи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские спортсмены, в том числе и призеры Олимпийских игр, а также представители Национального олимпийского комитета, Министерства лесного хозяйства, средств массовой информации приняли участие в уборке леса и заложили сквер из молодых кленов и лип в Республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи".

Акция "Чистый лес" организована с целью благоустройства и наведения порядка в лесах, ликвидации там несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов.

Многочисленные добровольцы со всех регионах страны включились в акцию "Чистый лес-2015", которая прошла 17 октября. Они принимали участие в наведении порядка в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках.

Республиканская добровольная акция "Чистый лес" проводится с 2010 года. За это время она уже приобрела своих постоянных участников и с каждым годом их количество растет. В общей сложности за все время в мероприятиях приняли участие более 60 тыс. добровольцев. Акция активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школьниками, студентами и средствами массовой информации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси