ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2017, 10:58

Белорусские вальщики леса заняли призовые места на открытом чемпионате лесорубов в Финляндии

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские вальщики леса заняли призовые места на открытом чемпионате лесорубов в Финляндии. Такая информация размещена на сайте концерна "Беллесбумпром", сообщает БЕЛТА.

Открытый чемпионат лесорубов состоялся на территории национального музея леса Финляндии "Лусто". По традиции организаторы приглашают к участию своих коллег из разных стран. Профессиональные вальщики леса, представляющие концерн и Беларусь в международном первенстве, продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства.

Белорусскую команду представили Алексей Полячок из ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев", Анатолий Андрон и Александр Сугако из ГУО "Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесопромышленного комплекса". Тренер команды - Николай Потоцкий, руководитель - Валентин Рубин.

Белорусские вальщики леса одержали победу в командной эстафете. В индивидуальном зачете Алексей Полячок занял второе место в упражнении "Обрезка сучьев", Анатолий Андрон был вторым в упражнении "Валка дерева" и третьим в упражнении "Точное пиление".

Победителем соревнований стал представитель хозяев чемпионата - финн Ярмо Лаатикайнен.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси