ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2023, 13:44

Белорусское и российское посольства в Каире провели встречу ко Дню единения народов Беларуси и России

Фото посольства Беларуси в Египте
Фото посольства Беларуси в Египте

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское посольство в Египте совместно с российскими коллегами провело мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве Беларуси в Каире.

Во встрече приняли участие граждане Беларуси и России проживающие в Египте, представители исполнительной и законодательной власти этой страны, бизнесмены, журналисты, общественные деятели, дипломаты. Вниманию гостей была представлена выставка картин белорусских и российских художников, а также дан концерт, организованный силами посольств и диаспоры.

С поздравлениями перед собравшимися выступили главы дипломатических миссий Беларуси и России. В своем выступлении посол Беларусь в Египте Сергей Терентьев подчеркнул: "Беларусь и Россия демонстрируют уникальную модель построения интеграционных связей, аналогов которой не существует на постсоветском пространстве. Это союз двух суверенных государств на основе объединения экономического, интеллектуального и духовного потенциалов, обеспечения взаимной безопасности".

Он также отметил, что целью союза является укрепление братства и дружбы, развитие всестороннего сотрудничества, повышение уровня жизни и благосостояния двух народов, устойчивое социально-экономическое развитие наших государств.

В дипмиссии также отметили, что мероприятие имело широкий позитивный резонанс и освещалось в египетских СМИ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси