ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2019, 12:27

Белорусское правительство одобрило 9 проектов международной техпомощи

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство одобрило девять проектов международной технической помощи. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 28 июня 2019 года №429, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Госпогранкомитет будет курировать реализацию проекта по поддержке демаркации белорусско-украинской границы, Государственный таможенный комитет - проекта по строительству инфраструктуры на железнодорожном пограничном переходе в Семянувке.

Министерство спорта и туризма определено ответственным за проект по поддержке предпринимательства в сфере туризма на местном уровне, МИД - за проект "Поддержка функционирования архитектуры управления процессом достижения Целей устойчивого развития Беларуси".

Три инициативы закреплены за Гродненским облисполкомом - по созданию центров ИКТ и образования, по трансграничной системе управления чрезвычайными ситуациями, а также по продвижению исторического и культурного наследия в приграничье с помощью инноваций в музеях. Брестский облисполком посодействует в создании двух трансграничных турмаршрутов для сплава на байдарках.

Национальная академия наук ответственна за проект по модернизации и совершенствованию системы охранного видеонаблюдения.

Постановление вступило в силу 28 июня.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси