ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2016, 16:31

Белорусы завоевали 4 медали на олимпиаде по информатике в Казани

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда учащихся из Беларуси завоевала 4 медали на 28-й Международной олимпиаде по информатике, которая проходила с 12 по 19 августа в городе Казань (Россия). Такая информация размещена на сайте Министерства образования, сообщает БЕЛТА.

Все участники из Беларуси вернулись домой с медалями: выпускник лицея Белорусского государственного университета Михаил Наталевич и учащийся XI класса гимназии №51 Гомеля Федор Коробейников получили серебряные медали, а выпускник гимназии №8 Витебска Илья Медяников и учащийся XI класса этого же учебного заведения Артур Петуховский - бронзовые. Руководителями команды были доцент кафедры инженерной психологии и эргономики Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Ирина Киринович и старший преподаватель кафедры вычислительной математики Белорусского государственного университета Алексей Толстиков.

Всего в олимпиаде в Казани приняли участие представители 82 стран. Еще 5 стран выступили в роли наблюдателей.

Международная олимпиада по информатике - ежегодное соревнование среди школьников. Впервые она была проведена в 1989 году. Главная цель состязания - стимулировать интерес у школьников к изучению информатики, а также объединить талантливых ребят из разных стран для обмена научным и культурным опытом. В 2017 году олимпиада пройдет в Тегеране (Иран).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси