ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2015, 18:25

БЕЛТА и индонезийское агентство Антара подписали меморандум о сотрудничестве

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меморандум о сотрудничестве между Республиканским унитарным предприятием "Белорусское телеграфное агентство" и новостным агентством "Антара" Республики Индонезия подписан сегодня в Минске по итогам пятого заседания белорусско-индонезийской совместной комиссии по торговому, экономическому, научному и техническому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

От БЕЛТА документ подписала первый заместитель генерального директора Оксана Кирильчик, агентство "Антара" подписало его в лице главного редактора Бамбанга Пурванто.

Меморандум направлен на расширение и обогащение информационно-аналитических возможностей, налаживание регулярного обмена информацией о происходящих событиях. Предполагается регулярный обмен оперативными и достоверными материалами (новостями и аналитикой, фотоснимками и видеоматериалами) об актуальных событиях внутренней и международной повестки дня. Оба агентства намерены тесно сотрудничать в организации и обеспечении информационной поддержки визитов глав государств, официальных делегаций своих стран, а также иных межгосударственных акций и мероприятий, которые проводятся в Беларуси и Индонезии.

Помимо прочего, стороны будут поощрять обмен журналистами, фотокорреспондентами и другими специалистами в сфере СМИ для изучения передового опыта и повышения их квалификации, а также будут оказывать организационное и техническое содействие аккредитованным на территории своих государств журналистам и фотокорреспондентам при осуществлении ими профессиональной деятельности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси