ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2019, 13:40

Белтелерадиокомпания в прямом эфире покажет "Большой разговор с Президентом"

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 марта встретится с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ. "Большой разговор с Президентом" пройдет в Административном комплексе на проспекте Победителей, 14 и начнется в 10.30. Белтелерадиокомпания будет вести трансляцию масштабного мероприятия в прямом эфире, сообщили БЕЛТА в пресс-службе медиа-холдинга.

Прямую трансляцию открытого диалога главы государства с общественностью смогут увидеть зрители телеканалов "Беларусь 1" и международного спутникового "Беларусь 24". Online-вещание будет обеспечено и на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by. Аудиотрансляцию в режиме реального времени организует Первый национальный канал Белорусского радио. Благодаря медиахолдингу прямой эфир мероприятия будет доступен и зрителям МТРК "Мир".

Для трансляции "Большого разговора с Президентом" Белтелерадиокомпанией будет задействовано новое высокотехнологичное оборудование, включая 14 телевизионных камер, перископический кран, операторский лифт и светодиодные экраны общей площадью 400 м. Помимо этого на мероприятии будет работать одна из четырех суперсовременных ПТС медиахолдинга - "Еўфрасіння".

На встрече ожидается около 200 участников, в их числе журналисты, политологи, экономисты, работники реального сектора экономики, представители общественных объединений и конфессий.

Впервые диалог Президента с представителями общественности и СМИ в форме "Большого разговора" состоялся в феврале 2017 года и имел большой общественный резонанс. Тогда участники мероприятия отметили, что встреча в таком формате - это уникальная возможность не только задать волнующие вопросы первому лицу государства, но и обсудить с представителями разных сфер самые актуальные, злободневные темы.-0-

БЕЛТА проводит акцию "Ваш вопрос Президенту"БЕЛТА проводит акцию "Ваш вопрос Президенту"
"Большой разговор с Президентом" пройдет в Административном комплексе на проспекте Победителей, 14. Планируется, что число участников мероприятия составит более 200 человек.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси