ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2024, 16:11

"Белтопгаз" проводит акцию по благоустройству памятников и мемориалов ВОВ

Фото из архива
Фото из архива
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В организациях производственного объединения "Белтопгаз" стартовала акция по благоустройству памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Акция приурочена к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и направлена на сохранение исторической памяти о войне, привлечение молодежи к изучению истории подвигов советских воинов. Планируется, что во всех регионах страны будут проведены мероприятия по благоустройству и приведению в порядок воинских захоронений, братских могил, обелисков, памятников, мест боевой славы.

"Первыми в акции приняли участие представители молодежного актива УП "Витебскоблгаз", которые выполнили работы по обустройству мемориального комплекса "Шуневка" в Докшицком районе. Он находится на месте одноименной деревни, сожженной во время войны вместе с местными жителями. Историю Шуневки часто сравнивают с событиями в Хатыни. Мемориал, установленный здесь, хранит память о 97 сожженных деревнях и убитых мирных жителях Докшицкого района", - рассказали в пресс-службе.

Молодежь "Витебскоблгаза" призвала всех желающих присоединиться к акции и внести свой вклад в обустройство памятников Великой Отечественной войны. "Это дань глубокого уважения и самой искренней благодарности всем, кто пал на полях сражений, отстаивая свободу и независимость нашей страны, а также всем невинным жертвам", - отметили участники акции.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси