ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2023, 14:15

БелТПП заключила с региональными палатами РФ более 90 соглашений о взаимодействии

Роман Лабазнов
Роман Лабазнов

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БелТПП с региональными палатами РФ заключила более 90 соглашений о взаимодействии, заявил в проекте БЕЛТА "Страна говорит" советник департамента правового обеспечения и цифровых технологий БелТПП Роман Лабазнов.

По его словам, прошлый год в этом направлении продемонстрировал взрыв активности. "Это, безусловно, радует. Но предпосылки и фундамент для этого нами, и Россией и Беларусью, создавались много лет. Торгово-промышленная палата России является давным-давно нашим ключевым стратегическим партнером. Наше взаимодействие осуществляется десятилетиями, в том числе не только на федеральном уровне, но и на региональном. По системе БелТПП с региональными палатами Российской Федерации у нас заключено и действует более 90 соглашений о взаимодействии", - отметил Роман Лабазнов.

"События, которые мы сегодня переживаем и наши соседи, привели к тому, что значительно активизировалось обоюдное стремление и к промышленной кооперации, и импортозамещению. Активность бизнеса значительно возросла в части того, что появляются новые интересные предложения - как для органов исполнительной власти, так и для законодателей", - дополнил советник департамента.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси