ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2023, 09:19

"Берут в плен умы людей". Эксперт о том, как экоактивисты убивают заводы

Фото Unsplash
Фото Unsplash

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заведующий лабораторией, руководитель объединения по интересам "Генетика и селекция" Республиканского центра экологии и краеведения Иван Русских в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал мнение о технологиях экоактивистов.

Отвечая на вопрос о подходах нынешних экоактивистов, Иван Русских отметил: "Это способ обратить на себя внимание общественности и маркетинг. Современные серьезные технологии зачастую используются и программируют, в плен берут умы людей. Поэтому к этому надо относиться с некоторой толикой скептицизма и стараться держать дистанцию от этого всего. Не надо быть жертвой этих технологий".

"Есть какие-то задачи маркетинговые. Например, чтобы пластиковые пакеты перестали покупать, условно говоря, убить завод, который их производит. Но зато будут покупать бумажные пакеты и хозяин завода, который производит бумажные пакеты, получит деньги, преимущество и все остальное. Хотя при этом огромное количество леса вырубится и ущерб природе может быть нанесен целлюлозно-бумажной промышленностью гораздо больше, чем пакетами пластиковыми, которые могут быть собраны, переработаны и пущены во вторичное использование", - сказал эксперт.

Иван Русских добавил: "А люди спекулируют на очевидных вещах: нам жалко животных, они в этих пакетах запутываются, покупайте только бумажные пакеты. Акция одна, вторая прошла, кто-то покричал громко, кто-то с плакатом побегал и люди уже зомбировались, пошли покупать бумажные пакеты. А на самом деле разберись и окажется, что ущерб, который наносится природе при производстве бумажного пакета, гораздо больше, чем пластикового. И это правда жизни нашей".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси