ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 12:50

Бесплатная юридическая помощь: 28 марта профсоюзы проведут правовые приемы

Фото из архива
Фото из архива
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правовые приемы пройдут 28 марта по всей стране. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Место проведения - организации, находящиеся на территории районов, городов республики, районные, городские объединения профсоюзов. Вся необходимая информация о месте и времени проведения приемов находится на официальных сайтах областных, районных, городских объединений профсоюзов. Также осуществляется предварительная запись.

Предварительно записаться на профсоюзный прием можно лично, по телефону, через сайт, по адресу электронной почты районного, городского объединения профсоюзов. Получить консультации профсоюзных юристов можно по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов.

Во время правовых приемов к профсоюзным юристам присоединяются и прокурорские работники, которые готовы подключиться к решению вопросов обратившихся. Под особым вниманием - соблюдение нанимателями гарантий в области труда, порядка и сроков выплаты заработной платы, а также всех сумм, причитающихся работнику при увольнении.

Правовые инспекторы труда также на постоянной оказывают юридическую помощь гражданам. Обратиться можно по телефону, прийти на личный прием, оставить письменное обращение или электронное - через специальный сервис на интернет-портале ФПБ.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси